Мир Реджио Маяка

Ученичество — оно в бесстрашии, а учительство — в передаче восторга

В 2014-ом году, на своей странице, я решилась и опубликовала мечту.
«Создать место, где дети будут свободны и счастливы. Реджио детский сад. Здесь будет светло не только от светлых стен, огромных витражных окон. Основным источником света я здесь вижу людей».

Вдох. Выдох..

5 лет назад, мы с Мужем и сыном, которому, не было тогда и двух лет, нашли место, ландшафт которого, олицетворяет дух свободы, внутренней тишины, красоты родного города. И сейчас я открываю занавес, чтобы вы могли увидеть проект, над которым мы нашей семьей, архитектор, строители честно трудимся, все это время.

Знаете, это можно описать словами: «Город засыпает, просыпаемся мы, чтобы обсудить каждый проем и квадратный метр, каждую задачу в пути, которую необходимо просто решить».

Мы жили, в переносном, а теперь и прямом смысле, на стройке — стройке нашей мечты, где мы воплощаем эту мечту в жизнь, по кирпичику. Можно ли ограничить этот проект детским садом? Чувствую, это сложно..

Наш сын незаметно рос здесь и он вполне обоснованно сказал однажды:

Мама, я хочу пойти в твою школу.. Мы там будем изучать слонов, их запахи. Потом остальных животных изучим.

Про запахи слонов, не берусь обещать.. А вот рискнуть и сделать маленькую уютную школу, в которой ученики будут бесстрашными в своих вопросах, а «учительство» будет реализовано как способ передачи восторга. Берусь.

Не передать никакими словами, насколько до мурашек волнительно сказать: «В Сентябре 2020-го года мы открыли двери в наш Новый проект». Мы приглашаем те семьи, где есть отклик на то, что мы делаем, в наш маленький первый класс (10-16 человек) и детский сад для детей от двух лет.

Приглашаем тех, кто захочет стать частью нашей заряженной, крепкой, Реджио вдохновлённой команды. Ищем талантливых педагогов, творцов из самых разных направлений искусства и авторов своих проектов, помощников, готовых учиться честно, работать со всей самоотдачей, чтобы обеспечить детей образованием высочайшего качества.

С радостью, приглашаем семьи знакомиться с нами!
Мы уже больше 7-ми лет трансформируем формальный подход к фундаментальному периоду — ДЕТСТВУ, на созидательный и живой, насколько нам это по силам, развивая идею его непреходящей ценности.

В 2017-ом центр содействия инновациям в образовании включил наш детский центр в карту лидеров инноваций.
В 2013-ом КГПУ (в лице преподавательского состава) предложил стать научно внедренческой площадкой, для научных исследований и публикаций в педагогических трудах.
Мы постепенно становимся «ресурсным центром» не только для ребенка, но также его семьи, каждого сотрудника.

По любым вопросам и предложениям о сотрудничестве, можно звонить мне напрямую, с 10.00 до 18.00,
в любой из будних дней.
Мой номер для связи (Ольга Хренкова): 8-908-220-40-30

СПАСИБО КАЖДОМУ ЗА СО-РАДОСТЬ и СОДЕЙСТВИЕ.
Семья Вовы, Димы и Оли Хренковых.
Добро пожаловать!

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *